РЕГЛАМЕНТ

О проведении Международного детско – юношеского турнира по футболу

«EVIMACUP 2015»

1. Цели и задачи

1.1. Международный детско-юношеский турнир «EVIMACUP» 2015 (далее – Турнир) проводится с целью развития и популяризации массового футбола. Задачами проведения Турнира являются:

А) Развития программ FIFA и UEFA Grassroots.

Б) Повышение уровня мастерства юных футболистов;

В) Повышение престижа детско-юношеского футбола в СМИ;

Г) Укрепления сотрудничества в области развития массового футбола между футбольными клубами, академиями и Национальными ассоциациями различных стран.

2. Организация и проведение

2.1. Организатор турнира является «Евима Футбол Консалтинг»ООО и ею принадлежат коммерческие аудиовизуальные права, возникающие с проведением Турнира.

2.2. Непосредственное проведение Турнира осуществляют «Эвима Футбол Консалтинг» ООО www.evimafootball.com лицензированного матч-агента FIFA Евгения Маринова

2.3. «Эвима Футбол Консалтинг» ООО осуществляет:

- рассылка информационных материалов с приглашением к участию в Турнире детских команд футбольных клубов стран Европы и Азии;

- разработка программы проведения Турнира;

- оперативное взаимодействие в осуществлении общеорганизационных мероприятий, связанных с проведением Турнира;

- выпуск рекламных и информационных материалов.

3. Места и сроки проведения

3.1. Турнир проводится на футбольных полях с натуральным травяным покрытием Курортного комплекса Албена, Болгария.

3.2. Сроки проведения Турнира: 11 августа – 16 августа 2015 (11 августа – день приезда, 16 августа – день отъезда).

3.3. Команды, которые хотят принять участие в турнире, должны послать на адрес компании «Эвима Футбол Консалтинг» ООО (тел./ факс: +35966800104; fax:+35966800548; е-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.) письменное уведомление на официальном бланке клуба/ школы. В письме должна содержаться следующая информация: полное официальное название команды, почтовый адрес (с индексом), тел./факс, e-mail клуба/школы; гарантии со стороны руководства клуба/школы; ФИО, должность, контактная информация ответственных лиц.

4. Участники

4.1. Команды допускаются к участию в серии турниров на основе присланных добровольных заявок.

4.2.8. Команды, составленные из игроков 2006 г.р. и моложе;

4.3. Окончательный состав участников каждого Турнира в серии определяется по итогам проведения заявочной кампании. Срок окончания подачи заявок – до 15 июля 2015 г.

4.2. В заявку на Турнир от каждой команды разрешается включать фамилии и имена не более 25 футболистов. В протокол матча разрешается вносить фамилии и имена всех заявленных на турнир футболистов.

4.3. Руководители клубов, команд, делегаций, а также тренеры и футболисты, принимающие участие в турнире, обязаны выполнять все требования настоящего Регламента, проявляя высокую дисциплину, уважение к организаторам, соперникам, судейскому корпусу, зрителям в соответствии правилам «Fair play».

5. Условия проведения

5.1. Турниры проводятся согласно «Правилам игры», установленными Международной федерацией футбольных ассоциаций (ФИФА) и в соответствии с настоящим Регламентом.

5.2. Система проведения Турнира в каждой возрастной группе устанавливается по итогам проведения процедуры заявочной кампании.

5.3. Для проведения Турнира рекомендованы следующие Правила игры:

Схема № 1

Возрасть Продолжительностьматча Составы,чел. Размеры поля(метры) Размерыворот,м.

Размермяча

№, вес(гр.)

1999 г.р. 2 х 35' + 10'перерыв (10+1) х(10+1) Стандартное Стандартные № 5 (макс. 450гр.)
2002 г.р. 2 х 25' + 7'перерыв (10+1) х(10+1) Стандартное Стандартное № 5 (макс. 450гр.)
2003 г.р. 2 х 25' + 10' перерыв (10+1) х (10+1) Стандартные Стандартные № 5 (макс. 450 гр.)
2004 г.р. 2 х 25' + 5' перерыв (8+1) х (8+1) 50 х 70 м. 2 х 5 м. № 5 (макс. 450 гр.)
2005 г.р. 2 х 20' + 5' перерыв (6+1) х (6+1)

Замены Нарушения Кол.арбитров
1999 г.р. 11 метров Определяется С обратными, «летучие» Удаление безправа замены 3
2003 г.р. 9 метров Определяется С обратными, «летучие» Удаление справом замены 1
2004 г.р. 7 метров Не определяется С обратными, «летучие» Удаление справом замены 1

Места команд в группах на всех этапах Турнира определяются по наибольшей сумме очков, набранных во всех матчах. Система начисления очков: за победу – 3 очка, ничья – 1 очко, поражение – 0 очков. В стыковых играх в случае ничейного результата в основное время матча для определения победителя пробивается серия из пяти 11- и 9-метровых штрафных ударов соответственно (далее – до первого промаха).
В случае равенства очков у двух и более команд места в таблице определяются:
-    по наибольшему числу побед во всех матчах группы;
-    по результату матча между сравниваемыми командами, в том числе по порядку: а) число набранных очков между сравниваемыми командами, б) разность забитых и пропущенных мячей в матчах между сравниваемыми командами;
-    по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей во всех матчах данной группы;
-    по наибольшему числу забитых мячей во всех матчах данной группы;по наименьшему количеству пропущенных мячей во всех матчах данной группы;
-    по наименьшему количеству штрафных баллов, полученных за нарушение Правил игры в футбол (желтая карточка – 1 балл, красная карточка – 5 балов) во всех матчах данной группы;
-    если четвертьфинальные, полуфинальные и финальные матчи закончятся вничью в основное время,  победитель определятся после пробивания серии пенальти по 5 /пять/ ударов. В случае нового равенство пробивается по одной пенальти до первого промаха
Нарушение правил: предупреждения (желтые карточки), полученные в ходе Турнира, суммируются. Игрок, набравший 3 желтые карточки, пропускает одну игру. Игрок, удаленный с поля за два предупреждения или получивший в одном матче красную карточку имеет право принимать участие в следующей игре своей команды за исключением случаев грубого нарушения Правил, решение по которым принимает Главный судья Турнира.
За участие в игре неоформленного в установленном порядке, дисквалифицированного или не вписанного в протокол матча футболиста команде, нарушившей правило, засчитывается поражение со счетом 0:3, а командам-соперницам присуждается победа со счетом 3:0. Команда, в состав которой включен футболист старше установленного возраста, снимается с Турнира, а результаты всех матчей с ее участием аннулируются.
Официальные лица команд-участниц обязаны за 10 минут до начала матча внести в стартовые протоколы фамилии и имена футболистов с соответствующими номерами на игровых футболках. Команда – хозяйка заполняет протокол матча первой.
В соответствии с рекомендациями ФИФА все футболисты обязаны играть в щитках.
На всех этапах проведения Турнира, указанных в настоящем Регламенте, команды- участницы должны иметь два различимых комплекта игровой формы. В случае совпадения цвета формы команда гостей по протоколу обязана поменять форму.

6. Судейство

6.1. Судейство осуществляется в соответствии с Правилами игры в футбол и требованиями настоящего Регламента.
6.2. Главному судье Турнира запрещается начинать матч в случае отсутствия медицинского работника.
6.3. Главный судья Турнира матча обязан до начала матча совместно с представителями участвующих в матче команд определить цвета формы таким образом, чтобы они отличались друг от друга. Судейская форма должна отличаться по цвету от формы играющих на поле команд.
6.4. После окончания матча судья обязан в течение 10 минут оформить протокол матча, подписать его у официальных лиц обеих команд (главного тренера или помощника).
6.5. Судья матча несет ответственность за надлежащее оформление протокола матча. Если судья не внес в протокол матча случаи предупреждений, удалений, травм футболистов, имевших место в матче и подтвержденных врачами команд, а также нарушения порядка на стадионе, то он отстраняется от обслуживания матчей турнира.
6.6. В жаркую погоду Главный судья Турнира обязан назначить дополнительные технические перерывы (не более 2 минут) в середине каждого тайма для утоления жажды участниками Турнира.
6.7. Порядок обслуживания матчей Турнира указан в п. 5.3. в Схеме №1.

7. Ответственность

7.1. Руководители делегаций, а также тренеры и футболисты, принимающие участие в Турнире, обязаны выполнять все требования настоящего Регламента, проявляя высокую дисциплину, уважение к организаторам, соперникам, судьям, зрителям.
7.2. Руководители делегаций несут полную ответственность за медицинский допуск участников-футболистов к турниру, их жизнь и здоровье с момента отъезда на Турнир и до возвращения.

8. Финансовые расходы

8.1. В целях развития детского футбола соответствующие футбольные организации, направляющие свои команды на соревнования, самостоятельно несут расходы по проезду, питанию, проживанию и страхованию футболистов и официальных лиц делегации.
8.2. Стоимость проживания и питания в сутки на одного человека составляет:

Цены на размещения участниковв Международном футбольном турнире ”Евима Кап – 2015” в Албене /Болгария/ 11.08 – 16.08.2015 г.